সারিয়াকান্দিতে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে স্কুল ফিডিং কার্যক্রমের উদ্বোধন

সারিয়াকান্দি (বগুড়া) প্রতিনিধি

সারাবাংলা

বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে স্কুল ফিডিং কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে। সোমবার (১৭ নভেম্বর) রামচন্দ্রপুর সরকারি প্রাথমিক

2025-11-17T17:10:17+00:00
2025-11-18T16:05:35+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
সারিয়াকান্দিতে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে স্কুল ফিডিং কার্যক্রমের উদ্বোধন
সারিয়াকান্দি (বগুড়া) প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ১৭ নভেম্বর, ২০২৫, ৫:১০ পিএম  আপডেট: ১৮.১১.২০২৫ ৪:০৫ পিএম  (ভিজিট : ২৯০)
X

বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে স্কুল ফিডিং কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে। সোমবার (১৭ নভেম্বর) রামচন্দ্রপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় থেকে উপজেলার সকল স্কুলের ফিডিং কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন করেন বগুড়া জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মোঃ রেজোয়ান হোসেন।

শিক্ষা অফিস সূত্রে জানাযায়, এই কার্যক্রম ২০২৭ সাল পর্যন্ত চলমান।  দেশের নির্বাচিত ১৫০ টি উপজেলায় মোট ১৯ হাজার ৪১৯টি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ৩১ লাখ ১৩ হাজার শিক্ষার্থীকে সপ্তাহের পাঁচ দিন ফর্টিফাইড বিস্কুট, কলা বা মৌসুমী ফল, বনরুটি, ডিম এবং ইউএইচটি দুধ তথা পুষ্টিকর খাবার দেওয়া হবে। সারাদেশের ন্যায় বগুড়া জেলার সারিয়াকান্দি উপজেলার ১৬৮ টি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মোট ২০ হাজার ৩৮৭ জন শিক্ষার্থীকে স্কুল ফিডিং কর্মসূচির আওতায় আনা হয়েছে।

সারিয়াকান্দি উপজেলা উপজেলা শিক্ষা অফিসারে শেখ মো:মাহতাবুর রহমানের  সভাপতিত্বে ও শুভেচছা বক্তব্যর মাধ্যমে অনুষ্ঠান শুরু হয়।  

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন প্রধান অতিথি বগুড়া জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো.রেজোয়ায় হোসেন, বিশেষ অতিথির বক্তব্য সহকারী জেলা শিক্ষা অফিসার, মো: আব্দুল কাইয়ুৃম, সহকারী শিক্ষা অফিসার, গোলাম আসাদুজ্জামান, শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন সারিয়াকান্দি উপজেলা প্রাথমিক বিদ্যালয় শিক্ষা অফিসার শেখ মাহাতাবুর রহমান। রামচন্দ্রপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রমজান আলী, দীঘলকান্দি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক মো.ফজলে নুর, রামচন্দ্রপুর উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের অধ্যক্ষ মো.মোজাম্মেল আহম্মেদ। এছাড়াও অভিভাবকদের মাঝে থেকে বক্তব্য রাখেন ইউনুস আলী, খুকু মণি।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে বগুড়া জেলা শিক্ষা বলেন, শিক্ষার্থীদের শারীরিক ও মানসিক বিকাশ সাধনের মধ্যদিয়ে গুণগতমানের শিক্ষা ও বিদ্যালয়ে ছাত্র-ছাত্রি উপস্থিতি নিশ্চিত করতে সরকার বদ্ধপরিকর। প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এই শিক্ষা নিশ্চিত করা গেলে শিক্ষার্থীরা দেশের সুনাগরিক হিসাবে গড়ে উঠবে।

তিনি আরো বলেন, পড়াশোনার মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের মানসিক বিকাশ ঘটে। তার পাশাপাশি যদি তাদেরকে পুষ্টিকর খাবার সরবরাহ করা হয়। তাহলে তার মধ্য দিয়ে তাদের শারীরিক স্বাস্থ্যের বিকাশ ঘটবে এবং শিক্ষার্থীরা স্কুলমুখী হবে শতভাগ, পড়াশোনায় হবে মনোযোগী। আমরা শিক্ষার্থীদের পড়াশোনায় আগ্রহী করতে চাই।

পুরো অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন রামচন্দ্র সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মো. আজাদুল ইসলাম। এ সময় ওই বিদ্যালয়ের সকল শিক্ষার্থী ও অভিভাবক বৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।  





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy