পাবনার সাঁথিয়ায় দিনেদুপুরে আর-আতাইকুলা ইউনিয়ন স্বেচ্ছা সেবক দলের সাবেক সহ-সভাপতিকে ফিল্মি স্টাইলে গুলির ঘটনা ঘটেছে। সে উপজেলার পদ্মবিলা গ্রামের ইন্তাজ আলীর ছেলে মন্তাজ আলী। গুলি লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়ে বিএনপি নেতার হাতে লাগলে তিনি প্রাণে বেঁচে যান। দুর্বৃত্তরা চলন্ত হোন্ডা থেকে মন্তাজ আলীর উপর গুলি চালান।
স্থানীয়রা জানান, এ ঘটনায় এলাকায় আতংক বিরাজ করছে। বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টার দিকে উপজেলার বনগ্রাম বাজারে এ ঘটনা ঘটে।
জানা যায়, মন্তাজ আলী (৫১) বনগ্রাম বাজারে মসজিদ গলির হাজি মেডিসিন এর সামনে দাঁড়িয়ে ছিল। এ সময় এক হোন্ডায় দুই আরোহী আতর্কিত মন্তাজ আলীকে লক্ষ্য করে চলন্ত হোন্ডা থেকে গুলি ছুড়ে। বন্দুকের গুলি তার হাতে লেগে চলে যায়। এ সময় দুর্বৃত্তরা কাশিনাথপুরের দিকে দ্রুত হোন্ডাযোগে পালিয়ে যায়।
স্থানীয়রা জানান, মন্তাজ চরমপন্থী দলের সদস্য ছিল। বর্তমানে তিনি বিএনপির রাজনীতির সাথে জড়িত।
আহত বিএনপি নেতা মন্তাজ আলী জানান, কে বা কাহারা আমাকে গুলি করেছে, তাদেরকে আমি চিনতে পারিনি। তবে আমার সাথে কারো বিরোধ ছিল না।
আতাইকুলা থানার ওসি জামিরুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, হোন্ডারোহী দুইজন মুন্তাজ আলী নামের একজনকে শর্টগানের গুলি করে। এলাকার সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করে তাদের পরিচয়ের চেষ্টা চলছে।