দেশি বিদেশি পর্যটকদের সার্বিক সহযোগিতা দেয়ার জন্য "ট্যুর অপারেটর এ্যাসোসিয়েশন স্বরূপকাঠি (টুয়াস) নামে আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে। স্বরূপকাঠি উপজেলার অপরুপ সৌন্দর্যের কারণে ইতিপূর্বে পর্যটন কেন্দ্র হিসাবে পরিচিত লাভ করেছে স্বরূপকাঠি উপজেলার আটঘর কুড়িয়ানা।
পিরোজপুরে স্বরূপকাঠি উপজেলার ব্যাক ওয়াটার্স খ্যাত আটঘর কুড়িয়ানার সম্ভাবনাময় স্থান ঘুরে দেখে ট্যুরিজম স্থান হিসাবে গড়ে তোলার পরিকল্পনার কথা জানিয়েছে বাংলাদেশ ট্যুরিজম বোর্ডের কর্মকর্তারা। বৃহস্পতিবার (২৩ সেপ্টেম্বর) এ উপলক্ষে মো. আসাদুজ্জামান আসাদ কে আহ্বায়ক এবং ফয়সাল হাসান কে সদস্য সচিব করে "ট্যুর অপারেটর এ্যাসোসিয়েশন স্বরূপকাঠি (টুয়াস) নামে পাঁচ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়।
কমিটির অন্যান্য সদস্যরা হলেন, মো. আমিনুল ইসলাম, সাংবাদিক আনোয়ার হোসেন, মো. মামুন হাসান। এবং আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর বিশ্ব পর্যটন দিবস উপলক্ষে আটঘর কুড়িয়ানায় একটি ব্যাতিক্রমধর্মী র্যালির আয়োজন করা হবে। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় আটঘর কুড়িয়ানা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মিঠুন হালদার এবং পেয়ারা বাগানে গড়ে ওঠা পর্যটন মালিকদের সাথে এ বিষয়ে আলোচনা করা হয়।
স্বরূপকাঠি উপজেলা (টুয়াস)এর আহ্বায়ক আসাদুজ্জামান বলেন, স্বরূপকাঠির আটঘর কুড়িয়ানায় ট্যুরিজমের ব্যাপক সম্ভাবনা রয়েছে। দেশি বিদেশি পর্যটকদের সার্বিক সহযোগিতার জন্য আমরা আহ্বায়ক কমিটি করেছি, শীঘ্রই পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হবে। ভবিষ্যতে এই পর্যটন খাতে অনেক বেকার যুবকের কর্মসংস্থান হবে।
বাবু/জাহিদ