নেতাকর্মীদের উচ্ছ্বাসে মুখরিত খালিয়াজুরী উপজেলা আ.লীগ কার্যালয়

নেত্রকোণা প্রতিনিধি

সারাবাংলা

দীর্ঘদিন পর কাউন্সিলের মধ্যদিয়ে নেতা নির্বাচিত হওয়ায় নেত্রকোনা জেলার খালিয়াজুরী উপজেলা আওয়ামী লীগের তৃণমূল নেতাকর্মীদের মধ্যে দেখা দিয়েছে

2022-10-23T18:45:17+00:00
2022-10-23T18:47:36+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
নেতাকর্মীদের উচ্ছ্বাসে মুখরিত খালিয়াজুরী উপজেলা আ.লীগ কার্যালয়
নেত্রকোণা প্রতিনিধি
প্রকাশ: রোববার, ২৩ অক্টোবর, ২০২২, ৬:৪৫ পিএম  আপডেট: ২৩.১০.২০২২ ৬:৪৭ পিএম  (ভিজিট : ২৪১)
X

দীর্ঘদিন পর কাউন্সিলের মধ্যদিয়ে নেতা নির্বাচিত হওয়ায় নেত্রকোনা জেলার খালিয়াজুরী উপজেলা আওয়ামী লীগের তৃণমূল নেতাকর্মীদের মধ্যে দেখা দিয়েছে চাঙাভাব। গত ১৯ অক্টোবর সম্মেলনের মধ্য দিয়ে উপজেলা আওয়ামী লীগের নতুন কমিটি গঠিত হওয়ার পর থেকেই সাধারণ নেতাকর্মীদের আনন্দ উচ্ছাস প্রকাশ করতে দেখা যাচ্ছে। এরই ধারাবাহিকতায় আজ রোববার (২৩ অক্টোবর) নতুন কমিটির সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক উপজেলা আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয়ে প্রথম আনুষ্ঠানিক দায়িত্বপালন করতে আসলে হাজারও নেতাকর্মী উল্লাসে ফেঁটে পড়ে।  

জানা যায়, আজ রোববার উপজেলা আওয়ামী লীগের নবনির্বাচিত সভাপতি অ্যাডভোকেট অজিত বরণ সরকার ও সাধারণ সম্পাদক সাদেকুর রহমান সাদেক কমিটির অন্যান্য নেতাদের নিয়ে দলীয় কার্যালয়ে আসেন। গত শুক্রবার (২১ অক্টোবর) বিকালে দায়িত্ব গ্রহণের পর এটাই নতুন কমিটির দলীয় কার্যালয়ে প্রথম দায়িত্বপালনের জন্য প্রবেশ। নতুন কমিটির নেতারা কার্যালয়ে যাচ্ছেন শুনে মুহুর্তেই সাধারণ কর্মীদের মধ্যে সাড়া পড়ে যায়। শত শত নেতাকর্মী শ্লোগানে শ্লোগানে পুরো দলীয় কার্যালয় এলাকা সরগরম করে তোলে। 

প্রসঙ্গত: বিপুল উৎসাহ-উদ্দীপনায় হাজারো নেতাকর্মীর আনন্দ মিছিলের মধ্য দিয়ে নেত্রকোনার খালিয়াজুরী উপজেলা আওয়ামী লীগের নবনির্বাচিত কমিটির যাত্রা শুরু করে গত শুক্রবার (২১ অক্টোবর) বিকালে। ওইদিন নবনির্বাচিত সভাপতি অ্যাডভোকেট অজিত বরণ সরকার ও সাধারণ সম্পাদক সাদেকুর রহমান সাদেক বিদায়ী কমিটির নেতৃবৃন্দের কাছ থেকে দায়িত্ব গ্রহণ করেন। এ সময় বিদায়ী কমিটির সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ নবনির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক সাদেকুর রহমান সাদেকের কাছে কাগজপত্র ও উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ের চাবি বুঝিয়ে দেন। 

এর আগে, নতুন কমিটি ও বিদায়ী কমিটি নেতাদের মধ্যে মতবিনিময় অনুষ্ঠিত হয়। গত ১৯ অক্টোবর সম্মেলনের মধ্য দিয়ে এ কমিটি গঠিত হয়। নবনির্বাচিত কমিটির দায়িত্বগ্রহণ উপলক্ষে শুক্রবার উপজেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে ট্রলারে করে হাজারো নেতাকর্মী আনন্দ-উচ্ছ্বাস নিয়ে উপজেলায় সমবেত হন। তারা নতুন কমিটির নেতাদের নামে বিভিন্ন স্লোগান দিয়ে পুরো এলাকা মাতিয়ে রাখেন। 

১৯ অক্টোবর খালিয়াজুরী উপজেলা আওয়ামী লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন উদ্বোধন করেন নেত্রকোনা জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মতিউর রহমান খান। সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক শফিউল আলম চৌধুরী নাদেল। সম্মেলনে খালিয়াজুরী উপজেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আতাউর রহমান সভাপতিত্ব করেন ও সঞ্চালনা করেন সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ। প্রধান বক্তা ছিলেন নেত্রকোনা জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সমাজ কল্যাণ প্রতিমন্ত্রী আশরাফ আলী খান খসরু এমপি।

আরো বক্তব্য রাখেন- কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের সাংস্কৃতিক সম্পাদক অসীম কুমার উকিল, কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের সদস্য মারুফা আক্তার পপি, প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সাবেক সিনিয়র সচিব এবং আওয়ামী লীগের তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক উপকমিটির সদস্য সাজ্জাদুল হাসান ও আওয়ামী লীগের মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক উপকমিটির সদস্য শফি আহমেদ। এ ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন- নেত্রকোনা জেলা আওয়ামী লীগ, খালিয়াজুরী উপজেলা আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনগুলোর সর্বস্তরের নেতাকর্মী।

সম্মেলনের দ্বিতীয় অধিবেশনে সকলের সম্মতিক্রমে অ্যাডভোকেট অজিত বরণ সরকারকে সভাপতি ও সাদেকুর রহমান সাদেককে সাধারণ সম্পাদক ঘোষণা করা হয়। এদিকে, সম্মেলনের মাধ্যমে কমিটি গঠন করায় তৃণমূল আওয়ামী লীগ প্রধানমন্ত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনাকে ধন্যবাদ জানিয়েছে খালিয়াজুরী উপজেলা আওয়ামী লীগকে একটি সুন্দর সম্প্রীতির কমিটি উপহার দেওয়ার জন্য। তাদের বক্তব্য, নতুন কমিটির মধ্য দিয়ে দীর্ঘদিন পর সিন্ডিকেটমুক্ত হলো খালিয়াজুরী উপজেলা আওয়ামী লীগ।

বাবু/জেএম





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy