সড়ক অবরোধের পর, ফি মওকুফ বিএম কলেজের শিক্ষার্থীদের

বরিশাল প্রতিনিধি

সারাবাংলা

তৃতীয় বর্ষের সেমিস্টার ফি’র সঙ্গে অতিরিক্ত সংযুক্ত ৬শ টাকা মওকুফের দাবিতে সড়ক অবরোধ করেছে সরকারি ব্রজমোহন কলেজের শিক্ষার্থীরা।

2022-11-10T19:27:31+00:00
2022-11-10T19:52:47+00:00
বৃহস্পতিবার ৬ আগস্ট ২০২৬ ২২ শ্রাবণ ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার ৬ আগস্ট ২০২৬
   
সড়ক অবরোধের পর, ফি মওকুফ বিএম কলেজের শিক্ষার্থীদের
বরিশাল প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১০ নভেম্বর, ২০২২, ৭:২৭ পিএম  আপডেট: ১০.১১.২০২২ ৭:৫২ পিএম  (ভিজিট : ২৩৪)
X

তৃতীয় বর্ষের সেমিস্টার ফি’র সঙ্গে অতিরিক্ত সংযুক্ত ৬শ টাকা মওকুফের দাবিতে সড়ক অবরোধ করেছে সরকারি ব্রজমোহন কলেজের শিক্ষার্থীরা। বৃহস্পতিবার (১০ নভেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টা থেকে দুই দফায় সড়ক অবরোধ করেছে তারা। এর মধ্যে প্রথমে সাড়ে ১১টা থেকে বিএম কলেজের সামনের সড়কে পরে সাড়ে ১২টা থেকে ২টা পর্যন্ত বরিশাল-ঢাকা মহাসড়ক অবরোধ করে। এ সময় শিক্ষার্থীদের অবরোধে শহরে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়। 

পরে বিএম কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. গোলাম কিবরিয়া আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের দাবি মেনে নেওয়ার আশ্বাস দিলে বিক্ষোভরত শিক্ষার্থীরা ক্যাম্পাসে ফিরে যায়। সরকারি বিএম কলেজের শিক্ষার্থী বিজন দাস জানান, পূর্বের মওকুফকৃত ৬শ টাকা তৃতীয় বর্ষের সেমিস্টার ফি’র সঙ্গে যুক্ত করে টাকা জমা দেওয়ার নোটিশ দেয় কলেজ কর্তৃপক্ষ। এ নোটিশ পাওয়ার পর তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থীরা বৃহস্পতিবার সকাল থেকে ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ শুরু করে। বিক্ষোভের একপর্যায়ে তারা জিরো পয়েন্টে সংক্ষিপ্ত সাংবাদিক সম্মেলনে তাদের দাবি তুলে ধরেন। 

শিক্ষার্থীরা বলেন, করোনাকালীন সময় আন্দোলন করে ৬শ টাকা মওকুফ করানো হয়েছিল। সেই টাকা যুক্ত করে কলেজ কর্তৃপক্ষ তৃতীয় বর্ষের সেমিস্টার ফি দেওয়ার নোটিশ দিয়েছে। আমরা কোনোভাবেই মওকুফকৃত ফি দেব না। বিএম কলেজ অধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. গোলাম কিবরিয়া জানান, জনসাধারণের ভোগান্তির কথা চিন্তা করে শিক্ষার্থীদের দাবি মেনে তাদের ক্যাম্পাসে ফিরিয়ে আনা হয়েছে।

বাবু/জেএম





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : bulletinadbd@gmail.com
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy