রবিবার ৬ জুলাই ২০২৫ ২২ আষাঢ় ১৪৩২
রবিবার ৬ জুলাই ২০২৫
চলতি মৌসুমে আখাউড়ায় প্রথম ডেঙ্গু শনাক্ত
আখাউড়া (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৭ নভেম্বর, ২০২২, ৪:৪১ PM আপডেট: ১৭.১১.২০২২ ৪:৪৯ PM
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় এক ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৭ নভেম্বর) বেলা সাড়ে ১২টার দিকে ওই রোগী আখাউড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি হন।

তিনি ঢাকা থেকে আসা চাকরিজীবী। চলতি মৌসুমে ওনিই আখাউড়ায় সনাক্ত হওয়া প্রথম ডেঙ্গু রোগী। ওই ব্যক্তি হলেন মো. আলম মিয়া (৩৫)। বাংলাদেশে রেলওয়েতে তিনি টিটিই (ট্রাভেল টিকিট এক্সামিনার) পদে কর্মরত আছেন। দায়িত্ব পালন করতে তিনি ১০ নভেম্বর ঢাকায় গিয়েছিলেন। এরপর থেকে অসুস্থ বোধ করেন তিনি, আলম মিয়া জানান, ধারণা করছি ঢাকার কমলাপুরে রেলওয়ে সংশ্লিষ্টদের জন্য টয়লেট ব্যবহারের সময় সেখানে থাকা মশার কামড়ে তিনি আক্রান্ত হয়েছেন। 

ঢাকা থেকে ফেরার একদিন পর থেকেই তিনি অসুস্থবোধ করেন। গত মঙ্গলবার পরীক্ষা করে ডেঙ্গু বিষয়টি নিশ্চিত হতে পারেন। চিকিৎসকের পরামর্শে তিনি হাসপাতালে ভর্তি  হয়েছেন। উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. হিমেল খান বলেন, ডেঙ্গু শনাক্ত হওয়ার পরপরই তাকে হাসপাতালে থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়। বিভিন্ন দিক বিবেচনা করে ওনাকে কেবিনে আলাদাভাবে রাখা হয়েছে। 

বাবু/জেএম
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত