দলের সঙ্গে ইংল্যান্ড যাচ্ছেন লিটন দাস! কারণ দেখিয়ে আইপিএলের দল কলকাতা নাইট রাইডার্স থেকে বিদায় নিয়েছেন লিটন দাস।
গতকাল দেশে ফিরে এসেছেন তিনি। কলকাতার পক্ষ থেকে এ তথ্য জানানো হয়। হঠাৎ লিটনের দেশে ফেরাতে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজ খেলতে এ ওপেনারের ইংল্যান্ড যাওয়াকে ঘিরে তৈরি হয়েছে নতুন আলোচনা।
যদিও বিসিবির ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, লিটনের সঙ্গে আলাপ করেই সিদ্ধান্ত নেবেন তারা। লিটনের ফেরার তথ্য নিশ্চিত করে এক বিবৃতিতে নাইটরাইডার্স কর্তৃপক্ষ জানায়, ‘২৮ এপ্রিল, শুক্রবার, জরুরি পারিবারিক কারণে লিটন দাসকে বাংলাদেশে ফিরে যেতে হয়েছে। এই কঠিন সময় পেরিয়ে যেতে তার ও তার পরিবারের জন্য আমাদের শুভকামনা।’
অবশ্য লিটনের পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, গুরুতর অসুস্থতার কোনো ঘটনা ঘটেনি। ব্যক্তিগত কারণেই দেশে ফিরেছেন তিনি। আইপিএলে অভিষেক রাঙাতে পারেননি লিটন। ব্যাট হাতে ৪ রান করেন তিনি। কিপার হিসেবে সহজ একটা স্টাম্পিং মিস করে ব্যাপক সমালোচিতও হন। তবে টুর্নামেন্টে ব্যস্ত থাকায় ৫ মে পর্যন্ত জাতীয় দল থেকে ছুটি নিয়েছিলেন তিনি। ভারত থেকে সরাসরি ইংল্যান্ডে যাওয়ার কথা ছিল তার।
কিন্তু হঠাৎ দেশে ফেরায় এখন কি দলের সঙ্গেই যাবেন তিনি—এমন প্রশ্নে বিসিবির ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের ম্যানেজার শাহরিয়ার নাফীস বলেছেন, ‘লিটনের সঙ্গে কথা হয়নি আমাদের। আগে কথা হোক, তারপর বলতে পারব (দলের সঙ্গে যাবে নাকি আলাদা যাবে)।’ আগামীকাল রাত ১টা ৪০ মিনিটের বিমানে ঢাকা থেকে ইংল্যান্ডের উদ্দেশে রওনা দেবেন তামিম ইকবালরা।
বাবু/জেএম
« পূর্ববর্তী সংবাদ | পরবর্তী সংবাদ » |