নীলফামারীতে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত

নীলফামারী প্রতিনিধি

সারাবাংলা

‘রাষ্ট্রের মুলধারায় তথ্য অধিকারের সংযুক্তি এবং সরকারি খাতের অংশগ্রহণ নিশ্চিতকরণ’ প্রতিপাদ্যে নীলফামারীতে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত হয়েছে।শনিবার

2024-09-28T17:12:44+00:00
2024-09-28T17:12:44+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
নীলফামারীতে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত
নীলফামারী প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ৫:১২ পিএম   (ভিজিট : ১২৩)
X

‘রাষ্ট্রের মুলধারায় তথ্য অধিকারের সংযুক্তি এবং সরকারি খাতের অংশগ্রহণ নিশ্চিতকরণ’ প্রতিপাদ্যে নীলফামারীতে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত হয়েছে।

শনিবার (২৮ সেপ্টেম্বর)  সকালে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে ও সনাক-টিআইবির সহযোগীতায় র‌্যালি,  আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ নায়িরুজ্জামান।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নিয়াজ ভুইয়ার সঞ্চালনায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য দেন অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সাইদুল ইসলাম, জেলা তথ্য কর্মকর্তা কবির উদ্দিন, সচেনত নাগরিক কমিটি-সনাক সভাপতি আকতারুল আলম রাজু, নীলফামারী মডেল কলেজের অধ্যক্ষ গোলাম মোস্তফা প্রমুখ।

এতে নীলফামারী জেলার বিভিন্ন দফতরের ওয়েব পোর্টাল হালনাগাদ তথ্য উপস্থাপন করেন সনাক সদস্য মিজানুর রহমান লিটু।

বলা হয়, জেলার কয়েকটি বাদে অধিকাংশ দফতরের ওয়েব পোর্টাল হালনাগাদ কিংবা পোর্টালে তথ্য সংযোজন করা হচ্ছে না। এরফলে তথ্য পেতে ভোগান্তিতে পড়ছেন মানুষজন।

সভাপতির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ নায়িরুজ্জামান বলেন, তথ্য পাওয়া সবার অধিকার। এটি  নিশ্চিত করা হবে। সকল দফতরের ওয়েব সাইট কার্যকর এবং তথ্য হালনাগাদ করতে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

এর আগে জেলা প্রশাসকের নেতৃত্বে একটি র‌্যালি শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। সরকারী বেসরকারী বিভিন্ন দফতর, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী ও এনজিও প্রধানগণ এতে অংশ নেন।






Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy