ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলার দপদপিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান বাবুল মৃধার অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন ও সড়ক অবরোধ করেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে নানা অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ এনে রোববার (২২ জুন) সকালে এই কর্মসূচি পালন করা হয়।
আজ সকাল ১০টার দিকে বরিশাল-পটুয়াখালী মহাসড়কের দপদপিয়া জিরোপয়েন্ট এলাকায় শতাধিক লোকজন এ কর্মসূচিতে অংশ নেন। এতে মহাসড়কে দীর্ঘ যানজট তৈরি হয় এবং বেশ কিছুক্ষণ যান চলাচল বন্ধ থাকে।
মানববন্ধনে ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের স্থানীয় নেতারা অংশ নেন। বক্তব্য দেন ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি নাজমুল আহসান নান্টু মল্লিক, সাধারণ সম্পাদক সোহেল সিকদার, শ্রমিক দলের সভাপতি নান্টু দূরানী ও সাধারণ সম্পাদক ইউনুস হাওলাদার।
বক্তারা অভিযোগ করেন, ইউপি চেয়ারম্যান বাবুল মৃধা দীর্ঘদিন ধরে ইউনিয়ন পরিষদে অনিয়ম, স্বজনপ্রীতি ও দুর্নীতি করে আসছেন। বক্তারা বলেন, “স্থানীয় জনগণ তাকে আর চেয়ারম্যান হিসেবে দেখতে চায় না। যদি দ্রুত ব্যবস্থা না নেওয়া হয়, আমরা আরও কঠোর আন্দোলনে যাব।”
এদিকে, সড়ক অবরোধের কারণে বহু যানবাহন আটকা পড়ে। যাত্রীরা ঘণ্টার পর ঘণ্টা সড়কে আটকে থাকেন। বিশেষ করে শিশু ও রোগীদের ব্যাপক ভোগান্তি পোহাতে হয়।
অবরোধ চলাকালে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা ঘটনাস্থলে উপস্থিত থাকলেও কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি। পরে স্থানীয়দের অনুরোধে যান চলাচল ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হতে শুরু করে।