বান্দরবানের লামায় ভয়াবহ লোডশেডিং, ভূতুড়ে বিদ্যুৎ বিল এবং বিদ্যুৎ বিভাগের নানা অনিয়মের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) বেলা ১১টার দিকে উপজেলা পরিষদ চত্বরে সর্বস্তরের জনসাধারণের উদ্যোগে এ মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়। বিদ্যুৎ ব্যবস্থার চরম অবনতির জন্য সম্প্রতি রামু উপজেলা থেকে বদলি হয়ে আসা লামা আবাসিক প্রকৌশলী গৌতম চৌধুরীকে দায়ী করে বিদ্যুৎ বিভাগের অব্যবস্থাপনা,ঘন ঘন লোডশেডিং, অতিরিক্ত বিদ্যুৎ বিল এবং গ্রাহক হয়রানির প্রতিবাদে বিভিন্ন স্লোগান ও প্ল্যাকার্ড প্রদর্শন করেন মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারীরা।
প্রতিবাদ সভায় বক্তারা বলেন,কক্সবাজারের রামুতে থাকাকালিন বিদ্যুৎ আবাসিক প্রকৌশলী গৌতম চৌধুরীর বিরুদ্ধে রাজস্ব আত্মসাৎ, গ্রাহক হয়রানি ও নানা অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছিল। লামায় এসেও তার বিরুদ্ধে একই অভিযোগ উঠছে। সে আসার পর থেকে লামা উপজেলায় দৈনিক ১৪-১৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকে না। এর ফলে ছাত্রছাত্রীদের লেখা পড়া ব্যহত, ব্যবসা বাণিজ্য স্থবিরসহ জনজীবন দুর্বিষহ উঠেছে। এছাড়াও মিটার না দেখে ভূতুড়ে বিল দেওয়ার কারনে গ্রাহকদের মাঝে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।
অবিলম্বে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ নিশ্চিত করা, ভূতুড়ে বিল বাতিল এবং সকল অনিয়ম বন্ধে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেন। অন্যথায় আরও কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেন তারা।
এসময় বক্তব্য রাখেন, স্থানীয় সমাজকর্মী মো:কামরুজ্জামান, দুলাল, মো: মিজান, মোঃ শামসুল হক এবং আরিফুল ইসলাম।