নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজারে শুক্রবার (২১ নভেম্বর) সকাল ১০টা ৩৯ মিনিটে অনুভূত ভয়াবহ ভূমিকম্পে বেশ কয়েকটি ভবন ধসে পড়েছে ও বহু স্থাপনায় ফাটল দেখা দিয়েছে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রচারিত তথ্যে ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৫.৭।
হঠাৎ প্রবল কম্পন অনুভূত হলে স্থানীয়রা ঘর থেকে ছুটোছুটি করে বের হয়ে প্রাণ রক্ষার চেষ্টা করেন। এ সময় একজন গর্ভবতী নারী দাঁড়ানো অবস্থায় পড়ে গিয়ে গুরুতর আহত হন। তাকে আড়াইহাজার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।
হাইজাদী ইউনিয়নের কলাগাছিয়া এলাকায় ব্রুনাই প্রবাসী জিয়াউল হক বিপ্লবের দুইতলা ভবনের ছাদের মুকুট আকৃতির একটি বড় অংশ ভেঙে নিচে পড়ে। এতে ভবনের সামনে পাকা আঙিনা দেবে যায়। অল্পের জন্য কয়েকজন লোক প্রাণে রক্ষা পান।
উচিৎপুরা ইউনিয়নের ভৈরবদী এলাকায় সুজনের পাকা বাড়িতে বড় ধরনের ফাটল সৃষ্টি হয়েছে। একই গ্রামের রাজনের দোতলা ভবনের সব পিলারে ফাটল ধরে ভবনটি ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে।
ব্রাহ্মন্দী ইউনিয়নের উৎরাপুর গ্রামের একটি নির্মাণাধীন মাদরাসার দেয়াল ধসে পড়েছে। ইদবারদী বাসস্ট্যান্ড এলাকাতেও একটি নির্মাণাধীন ভবন ধ্বসের খবর পাওয়া গেছে।
হাইজাদী ইউনিয়নের সরাবদী এলাকায় মোহন নামে এক ব্যক্তি আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে। এছাড়া উপজেলার বিভিন্ন স্থান থেকে ছোট-বড় ক্ষয়ক্ষতির আরও খবর পাওয়া যাচ্ছে।
ঘটনার বিভিন্ন দিক জানতে আড়াইহাজার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ মামুনুর রশিদের অফিসিয়াল মোবাইল নম্বরে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও ফোন বন্ধ পাওয়া গেছে।