খাগড়াছড়ি পারৃবত্য জেলার মাটিরাঙ্গা থানার গোমতি বিরেন্দ্র কিশোর উচ্চ বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণীর ছাত্রী লাফি ত্রিপুরাকে উদ্ধার ও অপহরণের সাথে জড়িত বাবু(১৯)কে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
বিষয়টি রবিবার (১৪ জানুয়ারী) এক প্রেস বিজ্ঞতিতে নিশ্চিত করেছেন পুলিশ সুপার মুক্তা ধর।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ১০ জানুয়ারি সকালে নিখোঁজ লাফি ত্রিপুরা প্রতিদিনের মত স্কুলে যায়। সন্ধ্যা পর্যন্ত বাড়ি না ফিরলে পরিবার ও আত্মীয়স্বজন বাড়িসহ আশে পাশে বিভিন্ন জায়গায় খোঁজ করে না পেয়ে গত ১১ জানুয়াারী নিখোঁজের বাবা মতিন কুমার ত্রিপুরা মাটিরাঙ্গা থানার শরণাপন্ন হলে নিখোঁজের সন্ধানে মাঠে নামে পুলিশ।
তথ্য-প্রযুক্তির ব্যাবহার ও বিশ্লেষণ করে ঘটনার সাথে জড়িত মো: ওয়াদুদ হোসেন প্রকাশ বাবুকে ১৩জানুয়ারী বিকালে কুমিল্লা থেকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারকৃত বাবু মাটিরাঙ্গা উপজেলার গোমতি ইউপির বান্দরছড়া এলাকার আবুল কাশেম ও আমেনা খাতুনের ছেলে। বাবুকে পুলিশের জিজ্ঞাসাবাদে প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে একই দিন ঢাকার সভার থেকে নিখোঁজ লাফি ত্রিপুরাকে উদ্ধার করা হয়।
খাগড়াছড়ি জেলার পুলিশ সুপার মুক্তা ধর পিপিএম (বার) বলেন, বর্নিত আসামীর দোষ স্বীকারোক্তিমুলক, প্রদত্ত তথ্য অনুযায়ী ঘটনার সাথে সংশ্লিষ্ট অপর আসামীদেরকে গ্রেফতারের বিষয়ে অভিযান চলমান আছে। ধৃত আসামীকে বিজ্ঞ আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।