বৃহস্পতিবার ১০ জুলাই ২০২৫ ২৬ আষাঢ় ১৪৩২
বৃহস্পতিবার ১০ জুলাই ২০২৫
ধামরাইয়ে অটোচালক হত্যা: ‘ক্লুলেস’ মামলার আসামি গ্রেপ্তার
ধামরাই (ঢাকা) প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৩ জুন, ২০২৪, ৪:৪৩ PM
ঢাকার ধামরাই এলাকায় অটোচালক কালাম বিশ্বাসকে হত্যা করা হয়েছিলো। ‘ক্লুলেস’ চাঞ্চল্যকর এ হত্যাকাণ্ডের তিনদিনের মাথায় হত্যাকান্ডের মূলহোতা ও অটোরিকশা ছিনতাইকারী চক্রের নেতা বিচ্ছু শান্ত (১৯)’ সহ চক্রের ০৪ সদস্যকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-৪।

বৃহস্পতিবার (১৩ জুন) দুপুরে সাভারের নবীনগরে র‍্যাব ক্যাম্পে এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান র‍্যাব-৪ সিপিসি-২ এর কোম্পানি কমান্ডার লেফটেন্যান্ট রাকিব মাহমুদ খান। এর আগে, ১২ জুন রাতের দিকে অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করা হয়।

আটকরা হলেন, ঢাকা জেলার শান্ত মনি দাস ওরফে বিচ্ছু শান্ত (১৯), মানিকগঞ্জ জেলার বিশ্বনাথ মনি দাস বিশু (২০), ঢাকা জেলার বিজয় মনি দাস (২০), ঢাকা জেলার শ্রীকান্ত কর্মকার (২০)।

নিহত কালাম বিশ্বাস টাঙ্গাইল জেলার নাগরপুর থানাধীন ধুবুরিয়া এলাকার বাসিন্দা। জীবিকার তাগিদে ভিকটিমের পরিবার বিগত ১০/১২ বছর যাবত ঢাকা জেলার সাভার এলাকায় বসবাস করে আসছে। কালাম বিশ্বাস পেশায় একজন অটোচালক ছিলেন।

র‌্যাব জানায়, গত ০৯ জুন ২০২৪ তারিখ দুপুরে ঢাকা জেলার ধামরাই থানাধীন কুল্লা ইউনিয়নের পশ্চিম বাড়িগাঁও এলাকায় অজ্ঞাতনামা ব্যক্তির মৃতদেহ পাওয়া যায়। পরবর্তীতে মৃতদেহটি অটোচালক কালাম বিশ্বাস এর বলে সনাক্ত করা হয়। এই ঘটনায় ভিকটিমের স্ত্রী ধামরাই থানায় অজ্ঞাতনামা আসামী করে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। এ ঘটনায় এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। এরই ধারাবাহিকতায় র‌্যাব-৪ এর একটি আভিযানিক দল ১২ জুন ২০২৪ তারিখ রাতে ঢাকা জেলার সাভার, ধামরাই ও মানিকগঞ্জ জেলার সদর এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে ধামরাই এলাকার চাঞ্চল্যকর ক্লুলেস অটোচালক কালাম বিশ্বাস হত্যাকান্ডের মূলহোতা ও অটোরিকশা ছিনতাইকারী চক্রের নেতা বিচ্ছু শান্তসহ চারজনকে আটক করে।

র‌্যাব আরোও জানায়, গ্রেফতারকৃত আসামীদের জিজ্ঞাসাবাদে তথ্য বেড়িয়ে আসে ০৮ জুন ২০২৪ তারিখ দুপুরে গ্রেফতারকৃত আসামী শান্ত বাইক কেনার উদ্দেশ্যে বাসা হতে বের হয়ে অপর দুই আসামী বিশু ও বিজয় এর সাথে দেখা করে। অল্প টাকায় বাইক ক্রয় করা যাবে না বিধায় গ্রেফতারকৃত আসামীরা একটি অটোরিক্সা ছিনতাই করে বিক্রি করবে বলে পরিকল্পনা করে।

অতঃপর পূর্বের পরিচিত অটোরিক্সা চালক ভিকটিম কালাম’কে টার্গেট করে এবং ভিকটিমকে মাদক সেবন করিয়ে ও সুইচ গিয়ারের ভয় দেখিয়ে অটোরিক্সা ছিনতাই করবে বলে ঠিক করে। গ্রেফতারকৃত প্রধান আসামী শান্ত ভিকটিম কালামকে রিজার্ভ ভাড়ার বিষয়ে জানায়।

পরবর্তীতে ভিকটিমের অটোরিক্সাসহ তারা ধামরাই এলাকার একটি পার্কে ঘুরতে যাওয়ার কথা ভিকটিমকে জানায়। এক পর্যায়ে সেদিন রাতে ধামরাই থানাধীন কুল্লা ইউনিয়নের বাড়িগাঁও পশ্চিমপাড়া নির্জন জায়গায় অটোরিক্সা থামিয়ে ধৃত আসামীরাসহ পূর্বপরিকল্পনানুযায়ী ভিকটিম অচেতন হয়ে পড়লে আসামী শান্তর সাথে থাকা সুইচ গিয়ার দিয়ে গলায় ও বুকে এলোপাথাড়ী ছুরিকাঘাত করে মৃত্যু নিশ্চিত করে। মৃতদেহটি যেন কেউ দেখতে না পারে সেজন্য আসামী বিজয় খড় দিয়ে ঢেকে দেয় এবং আসামী বিশু ভিকটিমের অটোরিক্সাটি চালিয়ে দ্রুত ঘটনাস্থল হতে পালিয়ে যায়। আসামীরা তাদের অপর সহযোগী শ্রীকান্তের সহযোগে ছিনতাইকৃত রিক্সা গোপন করে। 

লেফটেন্যান্ট রাকিব মাহমুদ খান বলেন, গ্রেফতারকৃত আসামীরা সাভার বাজার ও ধামরাই এলাকার চুরি, ছিনতাই এবং মাদক সেবন করে থাকে। গ্রেফতারকৃত আসামীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন। তিনি আরোও বলেন,  র‌্যাব-৪ সন্ত্রাস-জঙ্গিবাদ নির্মূল ও মাদকবিরোধী অভিযানের পাশাপাশি খুন, চাঁদাবাজি, চুরি, ডাকাতি ও ছিনতাই চক্রের সাথে জড়িত বিভিন্ন সংঘবদ্ধ ও সক্রিয় সন্ত্রাসী বাহিনীর সদস্যদের গ্রেফতার করে সাধারণ জনগণের শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বিনির্মাণের লক্ষ্যে জোরালো তৎপরতা অব্যাহত রেখেছে।

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত